Экскурсия в Бабичский центр ткачества

Дата: 30 марта в 12:12, Обновлено 30 марта в 13:00

Экскурсия в Бабичский центр ткачества

1 ноября 2019 года для учащихся 6 «Б», 6 «В» и 6 «Г» классов была организована экскурсия в Бабичский центр ткачества (д. Бабичи, Чечерский район).

Во время экскурсии ребята окунулись в атмосферу настоящего сельского быта, увидели старинные рушники работы местных мастериц, попробовали свои силы за настоящим ткацким станком. Школьники и педагоги также приняли участие в мастер-классе по приготовлению драников и налистников. Завершилось мероприятие дегустацией в «гасцёўне», оборудованной в народном стиле. На память об экскурсии ребята приобрели сувениры – куклы-обереги и салфетки с оригинальной вышивкой.