Патриотический марафон «Памяти вечной верны», посвященный 75 -летию Великой Победы

Дата: 25 мая в 16:10

Приглашаем учащихся гимназии принять участие

в Патриотическом марафоне «Памяти вечной верны»,

посвященного 75 -летию Великой Победы

о Патриотическом марафоне «Памяти вечной верны»,

посвященного 75 - летию Великой Победы

Настоящее Положение разработано с целью воспитания нравственности, духовных ценностей, повышение уровня воспитания у учащихся; приобщение молодого поколения к культурному и духовному наследию Отечества, воспитание патриотизма и гражданственности.

воспитание гражданственности и патриотизма;

формирование высокой нравственности, профессиональных и гражданских качеств, творческой инициативы;

сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945;

укрепление связей между учреждениями образования в области патриотического воспитания, обмен опытом и общение.

Организаторами Патриотического марафона «Памяти вечной верны» являются:

-администрация Железнодорожного района г.Гомеля;

-отделение Железнодорожного района г.Гомеля республиканского общественного объединения «Белая Русь»;

-районный комитет Железнодорожного района г.Гомеля общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;

- Гомельское областное отделение общественного объединения «Белорусский фонд мира».

Организационное и методическое сопровождение мероприятий осуществляет отдел образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г.Гомеля (далее – отдел образования).

Порядок проведения Патриотического марафона «Памяти вечной верны»

1 этап Патриотического марафона «Памяти вечной верны», посвященного 75 - летию Великой Победы (далее - Марафон), проводится в период с 18 марта по 4 апреля 2020 года в учреждениях общего среднего образования.

Учреждения общего среднего образования подводят итоги 1 этапа Марафона (школьного этапа) и определяют победителей до 4 апреля 2020 года.

Учреждения общего среднего образования не позднее 6 апреля 2020 года предоставляют в отдел образования заявки на участие во втором этапе.

2 этап Марафона (районный этап) проводится в учреждениях образования, определенных отделом образования до 21 апреля 2020.

Подведение итогов, закрытие Марафона состоится на базе ГУО «Детская школа искусств №5 г.Гомеля».

Условия участия в конкурсах разрабатывает отдел образования.

Участники Марафона

В Марафоне принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования Железнодорожного района г.Гомеля.

Подведение итогов

Конкурсные комиссии создаются на этапах проведения Марафона и определяют победителей.

Победители определяются на основании результатов, полученных участниками в ходе проведения Марафона, по количеству набранных баллов в каждом проведённом конкурсном этапе.

В случае равенства баллов в финале Марафона предпочтение отдается команде учреждения, активно принимающей участие во всех этапах Марафона.

Команды, занявшие в Марафоне призовые места, награждаются дипломами победителей и памятными призами.

Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением Конкурса, несут организаторы Конкурса.

проведения Патриотического марафона «Памяти вечной верны»,

посвященного 75 - летию Великой Победы (2 этап)

Открытие Патриотического марафона «Памяти вечной верны»

18 марта 2020 года

Военно-патриотическая квест-игра «По следам Победы»

17 апреля 2020 года

Конкурс хореографического искусства «Танцы Победы»

15 апреля 2020 года

Конкурс военно-патриотической песни «Песни, пришедшие с войны»

21 апреля 2020

Конкурс чтецов и театральных коллективов «Мы этой памяти верны»

10 апреля 2020

Историческая квест-игра «Победе – 75»

11 апреля 2020 года

Конкурс изобразительного творчества «Сороковые роковые»

8 апреля 2020 года

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Это наша Победа»

16 апреля 2020 года

Конкурс фоторабот «Альбом памяти «Гомель помнит»

28 марта 2020 года

Спортивный праздник «Спасибо деду за Победу!»

18 апреля 2020 года

Конкурс методических разработок военно-патриотической направленности

9 апреля 2020 года

Районный праздник «Салют Победе!»

(закрытие Марафона)

24 апреля 2020 года